Página principal: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 4: | Linha 4: | ||
História, personagens, datas relevantes, resultados de competições, fichas de clubes, números e publicações sobre o futebol e o futsal da cidade | História, personagens, datas relevantes, resultados de competições, fichas de clubes, números e publicações sobre o futebol e o futsal da cidade | ||
Neste {{LOCALDAYNAME}}, {{LOCALDAY}} de {{LOCALMONTHNAME}} de {{LOCALYEAR}}, faz '''{{Tempo|19|10|1913|{{LOCALDAY}}|{{LOCALMONTH}}|{{LOCALYEAR}}}}''' do primeiro jogo de um clube da cidade, em 19 de outubro de 1913 | |||
Temos '''364''' páginas em formato pdf disponíveis para download | Temos '''364''' páginas em formato pdf disponíveis para download | ||
Linha 22: | Linha 21: | ||
!Título | !Título | ||
!Baixar | !Baixar | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-almanaquetricolor.jpg|100x100px]] | |||
|Almanaque Tricolor: Os 30 anos do Esporte Clube Passo Fundo | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/almanaque-tricolor.pdf Aqui] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-bebetoocanhaodaserra.jpg|100x100px]] | |||
|Bebeto - O Canhão da Serra | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/bebeto-o-canhao-da-serra.pdf Aqui] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-eusougaucho.jpg|100x100px]] | |||
|Eu sou Gaúcho! | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/eu-sou-gaucho.pdf Aqui] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-olivroalviverde.jpg|100x100px]] | |||
|O Livro Alviverde - Os 100 anos do Sport Clube Gaúcho | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/o-livro-alviverde.pdf Aqui] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-osdonosdabola.jpg|100x100px]] | |||
|Os Donos da Bola - O Campeonato Citadino de Passo Fundo | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/os-donos-da-bola.pdf Aqui] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capa-passofundensesolimpicos.jpg|100x100px]] | |||
|Passo-Fundenses Olímpicos | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/passo-fundenses-olimpicos.pdf Aqui] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-umavez14semprecolorado.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-umavez14semprecolorado.jpg|100x100px]] | ||
|Uma vez 14, sempre colorado | |Uma vez 14, sempre colorado | ||
| | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/uma-vez-14-sempre-colorado.pdf Aqui] | ||
|} | |||
| | == Anuários grátis == | ||
| | {| class="wikitable" | ||
|+ | |||
!Capa | |||
!Título | |||
!Baixar | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2012.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2012.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2012 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2012 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2012.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2013.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2013.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2013 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2013 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2013.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2014.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2014.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2014 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2014 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2014.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2015.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2015.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2015 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2015 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2015.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2016.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2016.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2016 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2016 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2016.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2017.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2017.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2017 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2017 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2017.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2018.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2018.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2018 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2018 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2018.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2019.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2019.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2019 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2019 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2019.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2020.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2020.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2020 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2020 | ||
|Aqui | |[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2020.pdf Aqui] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capa-anuario2021.jpg|100x100px]] | |[[Arquivo:Capa-anuario2021.jpg|100x100px]] | ||
|Anuário do Futebol Passo-Fundense 2021 | |Anuário do Futebol Passo-Fundense 2021 | ||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/anuario-2021.pdf Aqui] | |||
|[https://futeboldepassofundo.com.br/e-books/ | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 23h31min de 28 de janeiro de 2024
Futebol de Passo Fundo
História, personagens, datas relevantes, resultados de competições, fichas de clubes, números e publicações sobre o futebol e o futsal da cidade
Neste domingo, 16 de junho de 2024, faz 110 anos, 7 meses e 28 dias do primeiro jogo de um clube da cidade, em 19 de outubro de 1913
Temos 364 páginas em formato pdf disponíveis para download
contato@futeboldepassofundo.com.br
• •
Livros grátis
Capa | Título | Baixar |
---|---|---|
Almanaque Tricolor: Os 30 anos do Esporte Clube Passo Fundo | Aqui | |
Bebeto - O Canhão da Serra | Aqui | |
Eu sou Gaúcho! | Aqui | |
O Livro Alviverde - Os 100 anos do Sport Clube Gaúcho | Aqui | |
Os Donos da Bola - O Campeonato Citadino de Passo Fundo | Aqui | |
Passo-Fundenses Olímpicos | Aqui | |
Uma vez 14, sempre colorado | Aqui |
Anuários grátis
Capa | Título | Baixar |
---|---|---|
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2012 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2013 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2014 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2015 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2016 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2017 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2018 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2019 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2020 | Aqui | |
Anuário do Futebol Passo-Fundense 2021 | Aqui |
PARCEIROS